Posted 24 апреля 2023,, 12:07

Published 24 апреля 2023,, 12:07

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

На станции метро «Чернышевская» начался второй этап реконструкции

На станции метро «Чернышевская» начался второй этап реконструкции

24 апреля 2023, 12:07
Фото: Елизаветы Аксеновой, ИА «Росбалт»

В Петербурге на станции метро «Чернышевская» после демонтажа старого оборудования начался очередной этап реконструкции. Сейчас специалисты проводят бетонные работы в наклонном ходе станции.

«„Чернышевская“ — одна из наиболее загруженных и востребованных станций „красной“ линии петербургского метро. Важно, чтобы ее реконструкция была проведена в срок и с должным качеством», — прокомментировал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

До конца августа текущего года специалисты уложат более 1000 кубометров строительного материала.

Кроме того, в ближайшее время метростроевцы демонтируют опоры, возведенные для старых эскалаторов. Это нужно для того, чтобы вместо трех эскалаторов на станции были созданы четыре. Это позволит увеличить пропускную способность «Чернышевской» примерно на 6,5 тысячи человек в день.

Напомним, что станцию метро «Чернышевская» закрыли на реконструкцию с 25 октября. Станция работает на вход и выход.

В вестибюле разместят четыре новых эскалатора вместо трех старых. В ходе ремонта планируется изменить входную группу вестибюля, отремонтировать фасады с сохранением лицевого витража и видов отделки и заменить входные двери для маломобильных горожан. «Чернышевскую» откроют только в мае 2024 года.