Posted 11 июня 2023,, 18:45

Published 11 июня 2023,, 18:45

Modified 1 февраля, 20:13

Updated 1 февраля, 20:13

Москвичку, распылившую в Мариинке перцовый баллончик, суд арестовал на неделю

Москвичку, распылившую в Мариинке перцовый баллончик, суд арестовал на неделю

11 июня 2023, 18:45
Фото: ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

Москвичку, распылившую перцовый баллончик во время спектакля «Лебединое озеро» в Мариинском театре, арестовали на неделю. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Октябрьский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности жительницу Москвы Елену Богданчикову за совершение правонарушения. Ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.

Защитник, не оспаривая факт применения перцового баллончика Богданчиковой, отмечал, что у женщины было «сильное душевное волнение», которое было вызвано конфликтом со зрителями спектакля из-за использования телефона во время просмотра.

В качестве свидетеля допросили дочь москвички. Та отметила, что они наблюдали за представлением через смартфоны для увеличения изображения, так как плохо видели сцену с 17-го ряда. В свою очередь, сотрудница театра просила не снимать балет, после чего сидящий рядом мужчина ударил ее мать в плечо, а зрительница сзади выхватила у нее телефон. По словам свидетельницы, ее мать распылила баллончик в целях самообороны.

Накануне сообщалось, что женщина распылила слезоточивый газ в Мариинке. В результате три человека обратились за медицинской помощью.