Posted 30 января, 13:13

Published 30 января, 13:13

Modified 1 февраля, 20:59

Updated 1 февраля, 20:59

В Петербурге руфер забрался на скульптуру коня на крыше Главного штаба

В Петербурге руфер забрался на скульптуру коня на крыше Главного штаба

30 января 2024, 13:13
Фото: Полины Быковских

В Санкт-Петербурге утром молодой руфер забрался на скульптуру коня из монумента «Колесница Славы» на крыше Главного штаба на Дворцовой площади, передает портал 78.ru. По данным издания, никто не знает, как именно парень попал на крышу здания, которое относится к объекту культурного наследия.

Кроме того, остается неизвестной судьба руфера. Нет данных о том, смог ли он спокойно слезть вниз. Однако сведений о пострадавших в данном районе Петербурга пока не поступало. О мотивах парня ничего неизвестно.

Ранее МЧС России сообщало об инциденте в районе Севкабель Порта. Там сотрудники экстренных служб пытались поймать женщину, которая бегала по льду. Позднее в МЧС уточнили, что нарушительница общественного спокойствия находилась в состоянии наркотического опьянения.

В декабре прошлого года руферы покорили Дом «Зингера», в котором расположен офис социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди начали сбрасывать деньги на прохожих, как уже когда-то делал основатель ВК Павел Дуров. Однако он разбрасывал купюры не с крыши, а из окна офиса. О мотивах руферов также не сообщалось.