Posted 24 сентября 2011,, 10:22

Published 24 сентября 2011,, 10:22

Modified 1 февраля, 08:58

Updated 1 февраля, 08:58

Путин: Выдвижение кандидатом в президенты для меня огромная честь

24 сентября 2011, 10:22
Премьер-министр России Владимир Путин готов баллотироваться в президенты на выборах 2012 года. "Я надеюсь на вашу поддержку", - сказал он.

МОСКВА, 24 сентября. Премьер-министр России Владимир Путин готов баллотироваться в президенты на выборах 2012 года. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил в ходе съезда партии "Единая Россия" в Лужниках.

Выражая слова благодарности за выдвижение его кандидатом в президенты РФ, Владимир Путин отметил, что для него это "огромная честь". "Спасибо, - сказал Путин. - Я надеюсь на вашу поддержку".

Он также сообщил, что в будущем предстоит сформировать новый состав правительства. "Все это чрезвычайно важные этапы, без которых мы не сможем ни поступательно развивать экономику, ни развиваться", - подчеркнул премьер РФ.

Ранее в ходе съезда президент России Дмитрий Медведев согласился возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму. Кроме того, он заявил, что "с учетом предложения ко мне возглавить партию "Единая Россия" на предстоящих выборах в Госдуму и заняться партийной работой, было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента страны".