Posted 2 марта 2017,, 16:32

Published 2 марта 2017,, 16:32

Modified 31 марта, 00:04

Updated 31 марта, 00:04

Егор Седов. Парад безгрешности чинуш

2 марта 2017, 16:32

Глава Светогорска Сергей Давыдов объявил город Ленинградской области свободным от геев. Казалось бы, истерика образца 2012/14 года уже в прошлом, ее вытеснило множество последующих событий. Но опять находится очередной борцун — и начинается заново.

Понятно, что вся проблема — в каком-то совершенно дремучем невежестве. Увы Давыдову: гомосексуалы (ну, по поводу терминологии исправлять таких персонажей совершенно бесполезно) — это не гей-парады, это ориентация, и не менее 10% вида Homo sapiens этой ориентацией обладает. Какими именно методами подсчета пользовался Давыдов, не вполне ясно. Вряд ли он все же заглядывал в спальни и частную жизнь всех горожан. Но вот его уверенный тон — он, конечно, удивителен.

Знаете, почему «консерваторы» советского извода, вооруженные «традиционными ценностями», заимствованными у американских фундаменталистов, однозначно исторически обречены? Именно поэтому — из-за невежества, приправленного самоуверенностью. Судя по таким заявлениям, они достаточно быстро проиграют и сойдут со сцены, оставив потомков удивляться и задавать вопрос «что это было-то?».

…UPD. Оказывается, все еще веселее. В Ленобласти начался «парад безгрешности» местных чинуш.

«Было бы странным услышать от главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова иное, кроме как:
— Поддерживаю Давыдова. Геев в Выборгском районе быть не может и не должно, все желающие быть таковыми пусть едут в Европу»
.

Мне очень больно. Больно за учительницу географии, бившуюся когда-то с учеником Геннадием Орловым. Если она сейчас жива, то, наверное, очень переживает за своего взрослого ученика. Который, конечно, дорос до высокого чиновничьего поста, поэтому нельзя вызвать его к доске, подвести к географической карте и спросить — Гена, а скажи-ка, в какой части света расположен Выборг? Не ответишь — «два», и не будет тебе нормальных летних каникул!..

Егор Седов, публицист