Posted 7 апреля 2017,, 08:08

Published 7 апреля 2017,, 08:08

Modified 30 марта, 23:40

Updated 30 марта, 23:40

Игорь Драндин. Поддержка Асада со стороны России — ошибка

7 апреля 2017, 08:08

США ответили на чудовищную химическую атаку, организованную правительственными силами диктатора Асада ударами ракет Tomahawk. Теперь все встало на свои места. Я много раз говорил на различных ТВ эфирах о том, что Трамп не станет поддерживать Асада, который мало чем отличается от террористов ИГ, предупреждал, что новый президент Америки куда более жесткий и решительный, чем левак Обама. Я оказался прав. Пропагандисты, фейковые эксперты и представители партии власти снова посрамлены. Отлично!

Режим Асада — это зверства и военные преступления. Например, доказательства массовых убийств, организованных Асадом, были опубликованы организацией «Врачи за права человека», комиссией по международному правосудию и подотчетности (CIJA). Amnesty International задокументировала в Сирии «грубые нарушения прав человека в массовом масштабе», Human Rights Watch выпустила 68-страничный доклад, основанный на словах выживших жертв и очевидцев, в докладе шокирующая информация о массовых казнях и расстрелах мирных жителей.

Поддержка Асада со стороны России — ошибка! Нам следует немедленно изменить свою политику и вместе со всем цивилизованным миром дать отпор терроризму. Наша страна не должна поддерживать дикие авторитарные режимы, так как это всегда заканчивается провалом и противоречит нашим национальным интересам. Третья мировая война уже идет, и мы должны быть на стороне цивилизованного развитого мира.

Игорь Драндин, сопредседатель партии «Демократический выбор»