Posted 4 июля 2017,, 15:05

Published 4 июля 2017,, 15:05

Modified 30 марта, 22:49

Updated 30 марта, 22:49

Максим Шингаркин. Два Путина минус два терроризма

4 июля 2017, 15:05

Борьба с терроризмом не отпускает. Правительство может перенести закон Яровой на пять лет. С часу на час мы будем иметь правительственный акт, утверждающий, что и в 2023 году страна будет жить непримиримой ежесекундной борьбой с терроризмом. Надеюсь, что с международным. Тогда счет этой непрекращающейся войне можно вести от печального августа 1999-го.

Поясню. Правительство искренне полагает, что в эпоху Владимира Путина мы сможем успешно побеждать терроризм без пакета Яровой. Но лишь только ход времен эту эпоху завершит, граждане России должны будут бросить на алтарь борьбы с терроризмом свои права и свободы на частную жизнь в виртуальном пространстве.

Надо сказать, что наше Правительство в коллективном своем виде весьма и весьма замысловато мыслит. Получается некая политологическая формула — «Закон сохранения борьбы с терроризмом во времени»:

«При постоянстве (константе) воли к борьбе с терроризмом, ПУТИН минус ТЕРРОРИЗМ = ТЕРРОРИЗМ минус ПУТИН плюс ЗАКОН ЯРОВОЙ».

Преобразуем простейшим арифметическим образом и получим:

«ЗАКОН ЯРОВОЙ = 2 ПУТИНА минус 2 ТЕРРОРИЗМА».

То есть один закон Яровой равен удвоенным усилиям Путина, борющегося с двойной террористической угрозой на притяжении 25 лет!

Исходя из этого, можно с точностью, строго научно определить, когда закон Яровой, принятый в 2023 году, закончит свое действие. Бороться с терроризмом при помощи закона Яровой мы будем на протяжении срока, равного двум эпохам Путина, то есть 50 лет, а значит аж до 2073 года! Таков практический вывод, сделанный правительством из фундаментальнейшего Закона сохранения борьбы с терроризмом во времени.

Ситуация, скажем так, аховая. Бороться с терроризмом аж четыре поколения! Тот еще геополитический кризис…

Предлагаю вариант: поручить борьбу с терроризмом глубоко уважаемому мной сенатору Антону Белякову, ведь смог же он как-то убедить правительство побеждать терроризм в ближайшие пять лет без набора яровых излишеств. А новых нужных формул я ему еще подкину.

Максим Шингаркин, эколог, депутат Госдумы VI созыва