Posted 2 августа 2017,, 15:18

Published 2 августа 2017,, 15:18

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Николай Травкин. Стратегия поддержки штанов

2 августа 2017, 15:18

Маститые экономические и политологические эксперты пощупали в прошедшем месяце настроения населения страны и пришли к довольно оптимистическим выводам.

Россияне не только стоически претерпевают временные ухудшения своего материального положения, связанные с кризисными явлениями в отечественной экономике, но и не сидят сложа руки. Они начинают проявлять личную инициативу в ответ на недружественные и ничем не обоснованные санкции Запада и изыскивать неиспользованные в последние годы резервы для улучшения семейного благополучия.

Правда вопреки начертанным главой государства В.Путиным перспективам и утвержденным в соответствии с этими перспективами планом действий главы правительства Д. Медведева россияне направили свою сметку, навыки и умения не совсем туда. Лидер нации и его зам по народному хозяйству звали народ в сторону развития цифровой экономики, в долину инновационных изобретений и в нанопространство высоких технологий.

А народ поковырялся в памяти и вытащил оттуда проверенный десятилетиями опыт выживания, независимый от все растущих успехов государства в сельскохозяйственном секторе. К тому же и необходимые орудия производства не успели еще выкинуть: лопаты, грабли, лейки и шланги — все быстренько было извлечено из сарайчиков и чердаков и подвергнуто расконсервации.

То есть, ученые обнаружили, что самой распространенной стратегией поддержки штанов среди населения стало производство продукции в личном подсобном хозяйстве: весной 2017 г. этим занималась почти треть респондентов (32%), а перед «крымнаш» лишь пятая часть (20%)…

Ну, и разумеется, уже к осени дорогие россияне услышат от министра Ткачева, как «благодаря вашим мудрым указаниям, Владимир Владимирович, удалось увеличить производство сельхозпродукции на 12%».

И дорогие россияне вновь проникнутся чувством дополнительного прилива патриотизма, как они «утерли нос этим проклятым пиндосам, потому что у нас Путин», и в марте 2018-го вновь сделают верный выбор. А кто ж от счастья откажется?