Posted 8 сентября 2017,, 09:37

Published 8 сентября 2017,, 09:37

Modified 31 января, 16:43

Updated 31 января, 16:43

Максим Кононенко. Вспышка на Солнце

8 сентября 2017, 09:37

Вот с чем у нас на планете в это безумное время все в полном порядке — так это с армагеддонами. Предыдущий конец света у нас был 19 августа, следующий ожидается 23 сентября. Нумерологи, кабаллисты и толкователи добывают даты последних дней человечества на потоке, но никто, никто из этих книжных червей никогда не отрывает глаз от своих пыльных фолиантов просто для того, чтобы просто посмотреть в небо. Ведь армагеддон приходит оттуда. И он приходит всегда неожиданно. Ни нумерологи, ни астрономы, ни толкователи — никто оказался не в силах предсказать самую мощную за последние 12 лет вспышку на Солнце, произошедшую 6 сентября в 3 часа пополудни по Московскому времени.

Зато теперь, пока гигантский протуберанец летит по направлению к Земле, эксперты могут отвести душу в полном объеме. Нам советуют не садиться за руль, не летать на самолетах и не погружаться в подводных лодках. Нам обещают нарушения связи, полярные сияния и обострения хронических заболеваний. То есть, человечеству выпадают два счастливых дня, когда все можно валить на вспышку на Солнце.

Почему опять двойка? Вспышка на Солнце.

Почему вы превысили скорость? Вспышка на Солнце.

Почему пьяный? Вспышка на Солнце.

Где деньги? Вспышка на Солнце.

Почему не позвонил домой? Вспышка на Солнце, нарушилась связь.

Так, а это еще кто тут у нас? Дорогая, это не то, что ты думаешь. Это все вспышка на Солнце.

Согласитесь, это гораздо удобнее, чем выполнять пятилетку за два дня в преддверии конца света. Вспышка на Солнце дана нам в ощущения, она объектива и научно обоснована. Над ней невозможно смеяться, ее нельзя отрицать. И если даже мы с вами ее своими глазами не видим — то разве мы можем не верить ученым? Ведь у них телескопы!

А раз так, то надо бы нам поставить на поток не концы света, а как раз вспышки на Солнце. Вот случился в Москве непредсказанный ураган — так теперь МЧС присылает предупреждения о сильном ветре чуть ли не каждый день, а главу Росгидромета и вовсе сменили.

Так надо как-то напугать и астрономов. И тогда они будут сообщать нам о солнечных вспышках почти каждый день. А мы будем валить на эти вспышки все свои неудачи и промахи.

Впрочем, вы там все же будьте в эти дни за рулем аккуратнее. И, пожалуйста: ни в коем случае не погружайтесь в подводной лодке.