Posted 2 апреля 2018,, 16:37

Published 2 апреля 2018,, 16:37

Modified 31 января, 19:00

Updated 31 января, 19:00

Николай Травкин. Новый подход к укреплению вертикали

2 апреля 2018, 16:37

Это должно было когда-то начаться. Нельзя на одном кнуте вертикаль держать. Уж которого губернатора, да крупного чиновника в тюрьму с грохотом и позором отправляют. Взбелениться ведь могут, нужно иногда и пряничком вознаграждать.

Вот с кемеровского царька и начали.

Казалось бы, грехов за 20 лет правления поболе, чем у других накопил. Замов уже начали следственными делами обкладывать, а тут еще и «Зимняя вишня» высветила всю сущность местной власти, основанную исключительно на извлечении бабла для обитателей кемеровской ветви вертикали.

Врос намертво в кузбасские угольные разрезы Аман, заматерел, забронзовел на своем бессменном губернаторстве…

Но не погнушался согнуться в поясе, не счел унижением пасть ниц и облобызать сапог Царя, каясь, что огорчение принес ему недоглядом с этим проклятым пожаром.

А склоненную голову царский меч не сечет. Поэтому за бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым после отставки сохраняется резиденция и сверх того полагается ежемесячная выплата, служебное помещение и помощник, — рассказал полпред президента в Сибирском округе С. Меняйло.

Злые языки шепчут, что закрытым царским Указом и около 50 душ крепостных отписали Аману Гумировичу для обслуживания резиденции.

Но это, может, и брешут, а то, что за лояльность стали резиденциями государственными награждать — это новый подход к укреплению вертикали, это реальность.