Posted 4 июня 2018,, 16:26

Published 4 июня 2018,, 16:26

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Николай Травкин. Талантливые супруги

4 июня 2018, 16:26

Нет-нет, да и промелькнет по сетям разбор декларации по доходам какого-либо мэра или губернатора. Смотрят россияне и умиляются, мол, надо же какой скромняга, на 900 тыщ в год живет бедолага.

А ниже приглядятся и, боже мой, да он же на шее жены сидит!

И неважно, в каком городе он мэр или где губернаторствует. Менталитет такой у наших градо- и губерний начальников. Даже не менталитет, а планида у них такая.

На ком бы ни женился — на учительнице пения или медсестре, на кандидате филологических наук или симпатичной простушке с дипломом техникума легкой промышленности — но как только начинает рулить городом или губернией, то у супруги сразу обнаруживается огромный талант в сфере бизнеса.

И отрасль, в которой ее талант зацветет, не имеет значения. Вчера она дебет от кредита не различала, а сегодня такой банкир, что пальчики оближешь! Или еще накануне спроси ее про отличия колонны от, скажем, перемычки, и она голову сломает, но не ответит. А сегодня — главный застройщик в городе!

Можно, конечно, продолжать ухмыляться или даже упрекать европейцев в падении морали и нравственности, твердить, что мы последний оплот духовности. Но не зря они, пожалуй, все чаще в мэры открытых геев избирают.