Posted 30 ноября 2018,, 15:23

Published 30 ноября 2018,, 15:23

Modified 30 марта, 18:03

Updated 30 марта, 18:03

Алексей Чадаев. Пропагандисты подставляют свое руководство

30 ноября 2018, 15:23

По поводу изменений в руководстве ОНФ.

Те пропагандисты, которые гонят в эфир волны про обусловленность кадровых замен лояльностью одной «башне» в ущерб другой, очевидно подставляют свое руководство.

Во-первых, ОНФ и так уже два года был под полным контролем внутриполитического блока, и никаких других начальников там не было, равно и коммуникаций. И, более того, все это знают.

Во-вторых, открыто постулировать клановую лояльность как базовый принцип работы «социального лифта» — это, мягко говоря, дискредитирует лифтеров и весь нынешний развесистый нарратив про профессионализм и эффективность как главные критерии работы кадровых машин.

В-третьих, рассказывать про то, что вот только теперь, два года спустя, у очень занятых начальников наконец-то дошли руки и до фронта — дискредитирует уже сам фронт, поскольку отводит ему весьма незавидное место в иерархии начальственных приоритетов.

Наконец, в-четвертых, по-человечески весьма сомнительно выглядит, когда из всего предыдущего состава руководства ОНФ единственный, кто удостоился хоть какого-то спасибо за работу (а не плевков в спину — мол, не с теми дружили), это Говорухин, и то посмертно. Говорухин, кстати, тоже дружил «не с теми». Понятно, какой сигнал неофитам: хотите дождаться спасибо — извольте сначала переселиться в мир иной.

Нормальное такое завершение «года волонтера».

Алексей Чадаев, политолог, общественный деятель