Posted 8 августа 2019,, 14:33

Published 8 августа 2019,, 14:33

Modified 31 января, 23:30

Updated 31 января, 23:30

Лев Шлосберг. Россия — страна, где нищие мечтают стать бедными

8 августа 2019, 14:33

Что такое санкции? Это когда государство вводит наказание для другого государства или его граждан за совершенные нарушения или преступления. Что такое антисанкции? Это когда государство или его чиновники, попавшие под санкции, вводит санкции против своих граждан. В большинстве своем тех, кто никогда не увидит другие страны. Потому что в нищете трудно путешествовать и невозможно увидеть мир.

Вот очередной «подвиг» Россельхозгвардии: на границе Псковской области с Беларусью захвачен, изобличен и уничтожен враг России — 21 тонна польских яблок, которые пытались прокрасться на территорию нашей Родины, но не смогли быть съеденными. Враг рассыпан и закопан заживо. Фотоотчет о массовой казни опубликован. Зарплата из средств налогоплательщиков получена.

Как до этого тысячи тонн еды были закопаны бульдозером. Родина удовлетворена. Сытая Родина удовлетворена.

В Псковской области почти 20% людей живут ниже уровня бедности, это более 115 тыс. человек. В России 25% детей живут ниже уровня бедности. Более 35 миллионов человек в нашей стране живут в нищете.

Россия — страна, где нищие мечтают стать бедными, и не всегда это у них получается. А бедные мечтают просто нормально питаться. Просто нормально покушать.

Антисанкции введены именно против этих людей — бедных, нищих, голодных, беззащитных. Введены сытыми, наглыми, всесильными. И безнаказанными. Заметьте: эти сытые и наглые не приказывают вернуть продукты в страну прибытия или проверить качество и конфисковать в пользу бюджета — нет, они приказывают уничтожить, ликвидировать еду. Показательно, перед всем народом.

Это — особый род садизма, когда сытый приказывает уничтожить еду, которая могла достаться кому-то другому. Что бы делали эти бессовестные люди, если бы их лишили еды даже на один день и потом показали эту гору свежих яблок?

А те, кого они лишают еды, так живут каждый день. Каждый день.

Лев Шлосберг, политик