Posted 2 сентября 2019,, 12:43

Published 2 сентября 2019,, 12:43

Modified 30 марта, 16:05

Updated 30 марта, 16:05

Николай Травкин. Установили бюст Путина и уверовали, что уж теперь-то жизнь наладится

2 сентября 2019, 12:43

Беда у человека, или попал в затруднительную ситуацию и сам выпутаться не может. А помощи ни в одной инстанции в пределах досягаемости не добьешься. И русский человек тогда обращается за помощью к Богу.

Но к Богу же просто так на прием не попадешь. Во всяком случае при жизни. Поэтому по всей России в пределах пешей доступности и построены церкви и храмы — божьи общественные приемные. Возникла проблема, в божию приемную зашел, помолился, поклоны по поводу своей проблемы отбил или записочку батюшке для Бога оставил — и иди со спокойной душой домой, жди решения, Господь в беде не оставит.

Но мы — русские люди — хотя и богоизбранный народ, однако не одни у него. У Бога же и по всем другим народам тоже голова болит. Настоишься в очереди, пока твоя челобитная дойдет до решения, что жизни земной может не хватить…

И вот жителей Ольхонского района Иркутской области осенило!

— Да как же мы, дурашки этакие, раньше-то не докумекали, — обрадовались они. — Ведь у нас, у россиян, есть свой… Правда, до него тоже не доберешься, но давайте организуем место по подобию церкви и будем в этом месте ему свои беды и просьбы излагать. Причем не через посредников, облаченных в рясу, а напрямую!

И установили жители Ольхонского района у себя бюст президента Владимира Путина, и уверовали, что уж теперь-то жизнь у них наладится!