Posted 19 сентября 2019,, 15:48

Published 19 сентября 2019,, 15:48

Modified 31 января, 23:48

Updated 31 января, 23:48

Николай Травкин. Как россияне из Кремля зло изгоняли

19 сентября 2019, 15:48

Иду, говорит, зло из Кремля изгонять.

В тележку вещи необходимые побросал, путь-то неблизкий от Якутии до Москвы, в бубен постучал и двинул.

Ага, щас! В Кремле же совсем глупенькие сидят, отечественную историю ни фига не знают.

Нет! В Кремле ребята не глупенькие сидят. Они не только знают про случаи, когда россияне из Кремля зло изгоняли, но их предшественники в свое время для постоянного напоминания об этом даже памятник на Красной площади двум нижегородским мужикам поставили.

Гражданин Минин мясное дело развивал, т. е. по нынешнему малым бизнесом занимался и к среднему классу относился, а гражданин Пожарский отставной военный был. Обратились к народу, мол, идем мы самозванцев из Московского Кремля изгонять. Ежели желающие с нами пойти найдутся, то вилы и топоры в руки и добро пожаловать в ополчение. Желающих собралось — не счесть! Пришли в Москву и без всякого согласования с мэрией нечистых из Кремля изгнали!

В 2004 году как патриотизм начали восстанавливать, то даже в честь этого события праздник сделали — День народного единства. Марши устраивали, по Тверской в сторону Кремля организованно двигались. Но до зубчатой стены не доходили, на Манежной площади останавливались.

А по прошлому году репу почесали и всполошились.

— Да это же мы прославляем, — дошло до кремлевских, — несанкционированные акции. Хоть и 400 с лишним лет назад было, но вдруг россияне нащупают какие-нибудь параллели и не остановятся на Манежной, двинут дальше.

В общем, марши и шествия в прошлом году не делали… И вдруг с аналогичной инициативой из Якутии шаман с тележкой выдвинулся!

Вот сегодня ночью на границе Иркутской области с Бурятией его и повязали. Вместе с тележкой.