Posted 10 октября 2019,, 14:15

Published 10 октября 2019,, 14:15

Modified 31 января, 23:58

Updated 31 января, 23:58

Николай Травкин. Что обременяет бюджет России?

10 октября 2019, 14:15

Бюджет на 2020—2022 гг. правительством разработан, одобрен и доставлен в Госдуму.

С депутатами особой мороки не предвидится. Большинство понимает, что поскольку значительная часть бюджета состоит из закрытых статей, то лучше в него совсем не влезать. Попадешь случайно в секретную строчку и живи всю оставшуюся жизнь под подозрением в шпионаже. От греха подальше, не открывая толстенных томов, кнопку нажать и одобрить.

Но вне стен Думы находятся любопытные, копаются в цифири. Некоторые даже интересуются, а во сколько же нам обойдется продолжение военной экспедиции по спасению режима Асада в Сирии?

Интересующиеся есть, а предмета интереса в бюджете — нет!

Четыре года назад Кремль заявил и, как бы, навсегда закрыл тему: «Операция российских вооруженных сил в Сирии не обременяет бюджет».

И трудно не согласиться с мнением Кремля. Ведь посмотришь в бюджет и сразу в глаза бросается, что, в основном, его обременяют здравоохранение, образование и прочая мелочевка под общим названием «социалка».

Особо злостным обременителем, конечно, является российский пенсионер. Этот вообще меры не знает! Сколько в его бюджетную строку ни дай, все мало, все как в прорву…

А военная экспедиция в Сирии что? Да этой строчки даже совсем и в бюджете-то нет. Как же она обременить может?