Posted 18 ноября 2019,, 16:31

Published 18 ноября 2019,, 16:31

Modified 1 февраля, 00:17

Updated 1 февраля, 00:17

Николай Травкин. Страна агрессивных атеистов

18 ноября 2019, 16:31

Можно, конечно, с двух главных амвонов государства — в Кремле и храме Христа Спасителя — продолжать бубнить про высокую духовность россиян и разложившуюся мораль Запада. Но вот проникся милосердием после беседы с Нютой Федермессер глава Башкирии Радий Хабиров и вознамерился в Уфе построить хоспис для взрослых и детей. Место хорошее подобрали, рядом с одним из новых престижных микрорайонов.

И тут-то духовность наружу поперла! Соцсети забурлили, коллективные письма и петиции в адрес властей полетели с протестами. Смысл такой: район не из дешевых и в нем приличные люди живут, многие с детишками и они будут испытывать моральные страдания при виде умирающих сверстников. В общем, здесь строить не надо, а лучше построить за городом в лесном массиве. Там и экология лучше, и пусть несчастные хотя бы напоследок чистым воздухом подышат.

Скажете — частный случай? Если бы… В связи с этим вспоминается, как четыре года назад в Москве на интернетресурсе «Активный гражданин» проходило голосование за переименование ст. метро «Войковская». Результаты отражались в реальном времени, и когда число проголосовавших достигло 300 тысяч, то 200 тысяч из них высказывались против переименования. Не трогайте, говорят, мы так привыкли. Ну, знаем, что он убийца детей, но с кем не бывает, да и время было такое, революционное…

Если бы Бог был, то уже к вечерней молитве у этих 200 тысяч, которые упорно относили себя к верующим, должны были бы отсыхать языки при произношении слов «духовность», «нравственность», «моральные принципы». Но ничего не произошло. И в церквах Москвы, надо заметить, по этому вопросу молчали.

75 лет жестоко внедряемого властью в головы россиян безбожия и агрессии к думающим иначе продолжают давать плоды. Россия до сих пор — по большинству населения, а вверху поголовно — страна затаившихся агрессивных атеистов, натянувших на себя маску добродетельных верующих христиан.

Духовность прежде всего означает сострадание. А оно не начнет утверждаться в людях до тех пор, пока власть не перестанет им внушать, что разрушение самого бесчеловечного и самого безбожного в истории России уклада жизни ни что иное, как «крупнейшая геополитическая катастрофа века».