Posted 9 декабря 2019,, 14:53

Published 9 декабря 2019,, 14:53

Modified 1 февраля, 00:27

Updated 1 февраля, 00:27

Алексей Рощин. Прогнулись, супостаты

9 декабря 2019, 14:53

Похоже, свершилось то, о чем так долго говорили большевики: WADA отстранила Россию от участия во всех соревнованиях на четыре года, включая все первенства мира и Олимпиады. Остается вопрос, как подать все это для российского населения, чтобы оно выглядело как победа над всеми врагами российского спорта.

Думаю, это сделают элементарно: отстранили — но ведь не запретили совсем! Прогнулись, супостаты. Изначально-то речь шла о полном запрете для россиян участвовать в каких бы то ни было соревнованиях. А тут — лепота: участвовать можно, только под нейтральным флагом. Так нам же не привыкать. Подумаешь, ерунда какая — без флага и гимна! Даже стильно: как увидишь кого-то в секторе для прыжков или со штангой над головой, кто весь в белом, как в саване — сразу знаешь: это наш, из России! Главное ведь — результат!

В общем, можно сказать, что пронесло. Так и скажут. Ну и еще, возможно, кинут на съедение толпе пару-тройку «спортивных чинуш» — их все равно никому не жалко. Хотя как раз ежу понятно, что комбинации с допингом такого масштаба никакие спортчиновники никогда не могли бы даже помыслить провернуть — даже при всем желании.

Ежу понятно, что за всей глобальной махинацией стояли и стоят наши родные «органы» — без них все бы заглохло в самом начале. Еще в разоблачениях Родченкова про Сочи фигурировал некий «майор ФСБ», который якобы и подменял пробирки с мочой через дыру в стене. Но про него сказали два слова — и тут же забыли, «нет и не было никогда».

Да и то верно — не будут же «органы» сами себя арестовывать? Дичь какая. Зато кои-то веки можно сказать, что в России победили белые.

Алексей Рощин, политолог