Posted 27 декабря 2019,, 16:34

Published 27 декабря 2019,, 16:34

Modified 30 марта, 15:13

Updated 30 марта, 15:13

Максим Кононенко. Последние дни

27 декабря 2019, 16:34

Пока вся страна продолжает вдохновенно спорить о том, делать ли выходным днем 31-е декабря, все прекрасно понимают, что никто не пойдет на работу ни 31-го декабря, ни 30-го, ни 29-го, ни 28-го. Потому что так в этом году разложился календарь.

А последним рабочим днем станет пятница 27-го числа. Вернее, даже не днем. Это будут рабочие полдня. А потом начнутся корпоративы. Причем поскольку между корпоративами и собственно Новым годом выпадают вот эти самые нерабочие дни, корпоративы обещают быть довольно суровыми.

В последние годы нам много рассказывают о том, что корпоративы перерождаются. И что вместо того, чтобы тупо напиться, современные рабочие коллективы устраивают тим-билдинги, ходят в совместные походы, а то и организуют профессиональные конкурсы. И все это, разумеется, без алкоголя. Конечно, в такое хотелось бы верить. И наверняка какие-то рабочие коллективы именно так и делают. Но, судя по тем роликам, которые каждый год в его последние дни появляются на YouTube, классический русский новогодний корпоратив у нас не побежден не только целиком, но и даже частично.

И раз это так, то я должен в очередной раз призвать: пожалуйста, берегите себя. Ведь новогодним корпоративом новогодние праздники не заканчиваются. Они этим самым корпоративом, наоборот, начинаются. И впереди у вас будет еще столько дней и поводов, что тратить все оставшееся здоровье в первый же день недальновидно, опасно и неразумно.

И лучше всего вообще ни на какой корпоратив не ходить. А вместо этого пойти за подарками. Потому что это будет последний вечер, когда вы сможете это сделать. Именно потому, что большинство населения будет на корпоративах. А вот в остальные оставшиеся до Нового года дни к магазинам, продающим то, что можно было бы подарить, боюсь, нельзя будет даже и подойти.

Тем же, кто и в этом году, как во все предыдущие годы, решил уехать от русского снега куда-нибудь на тропические острова, все мы с вами можем смело посмеяться вослед. Снега-то нет и у нас! Зато мы не потратились на билеты, нас не задавят в аэропорту при вылете и при прилете, а также мы не обгорим на тропическом солнце.

Ну согласитесь, что во встрече Нового года в России одни только плюсы.

Особенно в этом году.