Posted 17 февраля 2020,, 15:59

Published 17 февраля 2020,, 15:59

Modified 1 февраля, 00:56

Updated 1 февраля, 00:56

Дмитрий Милин. Слабоумие и отвага российской бюрократии

17 февраля 2020, 15:59

Что поражает в российской бюрократии — это ни на чем не основанный энтузиазм и безосновательная вера в свою компетентность.

Захотели создать Международный Финансовый Центр, потратили кучу денег, создали специальную структуру — в результате исчезли все независимые инвестиционные банки и последний иностранный инвестиционный банк («Морган Стэнли») закрыл свое представительство.

Захотели создать «Силиконовую долину» вдули кучу денег в «инновации», РФПИ и Сколково — на выходе «пшик». Ни одного IPO с возвратом денег инвесторам и создания нового мощного инновационного бизнеса уровня Google или хотя бы «ВКонтакте» с «Яндексом». Успех дуровского «Телеграма» случился без Сколково и участия нашей бюрократии, которая даже с «Телеграмом» так же безуспешно попыталась побороться.

Аналогично с Программой Перевооружения. Провалились с «Арматой» (вместо запланированных 2300 танков поставлено в войска 20), с С-500 (вместо запланированных 38 поставлено ровно 0) и Су-57 (который не дотянул по параметрам до «пятого поколения» и остался очередной дорогостоящей поделкой 4++), развалили космическую промышленность России, проигрывая уже даже Маску (!) в количестве пусков, теперь готовятся провалиться с «цифровой экономикой» заставляя везде вводить должности «цифровых трансформаторов».

И все-то у них в этот раз должно получиться, хотя со всеми предыдущими затеями случались только провалы. Великие «гении», идущие от провала к провалу с гордым видом и уверенностью в победе! Это как раз то самое «слабоумие и отвага»!

Теперь наша бюрократия взялась за изменение Конституции, не имея компетенций и квалификации для такой работы.

Дмитрий Милин, публицист