Posted 15 мая 2020,, 13:23

Published 15 мая 2020,, 13:23

Modified 30 марта, 14:14

Updated 30 марта, 14:14

Дмитрий Зотиков. Кто-то сглазил страну

15 мая 2020, 13:23

Рано или поздно вынужденный карантин закончится. Уже понятно, что прежней жизни не будет. Когда в очередной раз присоединяли Крым, ездили на турецкие курорты и ходили в спа. Придется как-то привыкать к ограничению во всем уже не из-за карантина, а из-за отсутствия денежных купюр.

Фитнес теперь будет на улице возле дома, а путешествовать можно будет и по интернету. В моду войдут воспоминания. Как я провел лето-2019. Коллекции весна-осень уйдут в прошлое. Будет коллекция — один сезон. Многие сейчас чистят коврики в автомобилях, готовясь расстаться со своими любимцами. И вновь учатся готовить, стирать и убираться. Как там назывались те, кто это делал? Уже и не припомнить.

В политике по-прежнему будут продолжать рассказывать о нашем величии, о том, что мы способны три раза уничтожить Америку. Но уже без прежнего энтузиазма. Стоматологи начнут подсчитывать невылеченные зубы, парикмахеры - неотстриженные головы, рестораторы — несъеденные гамбургеры.

В моду войдет рассеянный пессимизм. Сидя в продырявленном кресле у потухшего камина вспоминать славные победы сочинской Олимпиады. Кто-то все-таки сглазил страну. А так хорошо все начиналось. Впрочем, вот выздоровеет Песков и расскажет нам, что все не так уж и печально. Что еще есть свет в конце тоннеля. По крайней мере он его точно видел.

Дмитрий Зотиков, предприниматель