Posted 28 мая 2020,, 11:02

Published 28 мая 2020,, 11:02

Modified 1 февраля, 01:42

Updated 1 февраля, 01:42

Владимир Снегирев. Оставьте в покое святое

28 мая 2020, 11:02

Все можно объяснить. Но не все.

Вот, например, как объяснить, что мэр Собянин продляет режим самоизоляции до 14 июня, а президент Путин на 24 июня назначает парад? У меня мозги начинают плавиться.

С этим парадом вообще много непонятного. Написали, что первый, кого то ли пригласили, то ли он откликнулся, стал президент Казахстана. Странно. Мне казалось, что у нас Союзное государство — это Россия и Белоруссия. А где же Батька? Или Белоруссия уже не считается республикой, которая наиболее пострадала от фашизма и наиболее отличилась своими партизанами?

Вы, политики, конечно, можете там играть в свои игры, но оставьте в покое святое.

И как объяснить, что после парада в Минске эпидемия коронавируса резко пошла вверх — это теперь и Лукашенко косвенно признает, а мы хотим наступать на те же грабли?

Мне казалось, что 9 мая мы отдали должное памятной дате, достойно помянули своих фронтовиков. Над Москвой пролетели самолеты, демонстрируя незыблемую мощь. В небе был салют, какого давно (или никогда?) никто не видел. И ведь разве этого не вполне достаточно? Разве сейчас, в период тотальной опасности, надо еще грохотать сапогами по мостовым и подвергать пацанов риску заражения?

Не понимаю. Видимо, совсем тупой стал.