Posted 30 июня 2020,, 07:08

Published 30 июня 2020,, 07:08

Modified 1 февраля, 01:56

Updated 1 февраля, 01:56

Лев Шлосберг. Смех сквозь позор

30 июня 2020, 07:08

За тридцать лет постсоветской России мы не видели более отвратительного голосования, чем то, которое проходит сейчас. Словно специально его организаторы хотят вызвать омерзение у людей, не потерявших чувства обоняния, осязания и зрения.

Слова для определения происходящего непотребства обгоняют друг друга, и каждая очередная картинка подсобного волеизъявления — в торговую корзинку, коробку, пакетик, багажник, емкости неопределенного назначения — наперебой доказывает глумливый стиль происходящего. Но… «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!»

Этот смех — не просто сквозь слезы. Это — смех сквозь позор. Страну, только что протрубившую про Великую Победу, как сквозь позорный строй проводят сквозь это голосование присяги на пожизненную верность пока еще некоронованному императору.

Так почему 1 июля я пойду на это голосование и проголосую против? Потому что не о Конституции вообще речь. Нет уже никакой Конституции, она брошена на панель и корчится в судорогах. Есть всевластный Путин, который хочет пожизненного всевластия. Это не голосование о поправках, заплатах на поправках и сроках. Это — голосование о доверии и недоверии Путину. Больше — ни о чем...

Лев Шлосберг, политик