Posted 19 августа 2020,, 10:10

Published 19 августа 2020,, 10:10

Modified 30 марта, 13:34

Updated 30 марта, 13:34

Максим Горюнов. Что делать с белорусскими пропагандистами, переходящими на сторону народа

19 августа 2020, 10:10

На сторону граждан переходят «творцы» из белорусской пропаганды. Это хорошо, это правильно. Но давайте не забывать, что Лукашенко слышит «Уходи!» в том числе и потому, что эти «творцы» создали очень косую пропаганду.

Например, декан факультета философии БГУ (главный университет страны) товарищ Вадим Гигин. Этой весной Лукашенко заявил, что карантин не нужен: водка, баня и работа в поле на тракторе победят любую эпидемию. Это жесть. В МГУ, когда Путин жестит, философы стараются тут же вернуть его образу в медиа «разум», «мораль», признаки «хорошего вкуса». . А что сказал декан факультета философии товарищ Гигин? Цитата: «(с помощью ковида) природа сама регулирует популяцию человечества… при этом… у людей как у популяции всегда есть восстановительный эффект… посмотрите темпы роста населения Европы после „черной смерти“ XIV века — они опережали то, что было в XIII веке».

Гигин не смягчил, а ужесточил. До слов Гигина Лукашенко выглядел как недалекий колхозник. После Гигина Лукашенко стал похож на доктора Менгеле. Через пару месяцев Лукашенко пришлось самому смягчать свои слова и доказывать, что он не как Менгеле.

О чем это говорит? О том, что «творцов» из белорусской пропаганды, переходящих на сторону граждан, следует приветствовать — и тут же просить ничего не сочинять в поддержку граждан. Было бы хорошо заплатить им за молчание, как это иногда бывает с особо одаренными музыкантами на свадьбах.