Posted 19 октября 2020,, 10:29

Published 19 октября 2020,, 10:29

Modified 30 марта, 13:09

Updated 30 марта, 13:09

Дмитрий Милин. Главная причина экономического тупика России

19 октября 2020, 10:29

Главная причина экономического тупика России — это уровень суммарного налогообложения. Удивительно, но российские власти и 86% россиян хотят иметь китайские темпы развития при высоких европейского уровня ОФИЦИАЛЬНЫХ налогах. Такого не бывает нигде.

При этом в России одновременно действует не одна, а три системы налогообложения:

1. Официальная — с крайне высокими ставками (например, налог с зарплат совсем не 13%, а более 43% с учетом соцналогов).

2. Система поборов от «экологических сборов» с предпринимателей до сборов «на капремонт» с населения. Это не считая сборов на содержание Никиты Мигалкова с каждого устройства с флеш-памятью, что тоже налоги, но уже в пользу частного лица.

3. Система взяток на бизнес и любую деятельность со стороны чиновников и «силовиков». В таких условиях НИКАКАЯ экономика развиваться не может и не будет. И нет никаких волшебных способов сохранить систему при которой благоденствуют «семеро с ложкой» за счет «одного с сошкой». Это ТУПИК.

Стенания относительно низких процентных ставок малому и среднему бизнесу — это на самом деле стенания паразитов о том, чтобы малый и средний бизнес заплатил налогов, поборов и взяток в кредит (подкормив еще и банки), который останется на собственниках бизнеса.

Бизнесу не нужны кредиты — бизнесу нужны НИЗКИЕ НАЛОГИ, что в свою очередь требует сокращения числа паразитов и социальных тунеядцев в нашем обществе за счет привлечения оных к производственной деятельности, с оплатой труда по их (чаще всего крайне не высоким) способностям. Но власть и 86% населения на такое пойти не готовы никак. Они лучше умрут в мировой войне, чем замарают свои руки работой.

Дмитрий Милин, публицист