Реакция
19 ноября 2020, 20:10
2194

Дмитрий Гудков. Госдума вернулась к закону подлецов

© Фото с сайта duma.gov.ru

Убийца всегда возвращается на место преступления. Вот и Госдума вернулась к закону подлецов. И вносит в него поправки.

В 2012 году с иностранцами, ущемляющими права российских граждан (негодяев из списка Магнитского), боролись, запрещая усыновлять российских сирот за границу. Тогда общество это проглотило и промолчало. Теперь с теми же иностранцами будут бороться, отключая в России Гугл, Ютюб и Фейсбук с Твиттером.

Я бегло перескажу законопроект своими словами, кто хочет юридических деталей — они по ссылке.

Если Youtube не выведет в тренды Соловьева– сайту замедлят трафик (делается это, увы, легко). Решать, достаточно вам сегодня было Соловьева, или надо еще, будут генпрокурор и МИД.

Вот и все. Остальное в документе — мишура. Соловьева можно заменить на Russia Today, а Youtube на Facebook — без разницы.

Законопроект резиновый, формулировки максимально общие: все сделано специально. И самое коварное: тот же Youtube не отключат, а замедлят — помехи на линии. Добро пожаловать ВКонтактик, там все летает. Говорят, администрация президента уже поручила создать национальный видеохостинг. Это, конечно, будет полный «Тамтам», но они очень постараются.

Дмитрий Гудков, политик

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube