Posted 29 января 2021,, 16:52

Published 29 января 2021,, 16:52

Modified 30 марта, 12:27

Updated 30 марта, 12:27

Аббас Галлямов. Опровержение ершика

29 января 2021, 16:52

Итак, решив, что отрицать факт существования дворца глупо, Кремль решил опровергнуть факт существования ершика. Дескать, внутри только начинаются отделочные работы, поэтому никаких шикарных интерьеров там нет. Из элементов декора — только голый бетон.

Опровержение получилось так себе, поскольку в фильме Навального как раз и говорилось про плесень и вынужденную переделку. По сути, вместо опровержения получилось подтверждение. Вот роскошные интерьеры, показанные Навальным; вот — его рассказ про плесень и необходимость все перестраивать, а вот и видео от Mash, которое сейчас крутит Россия-24, и из которого следует, что да: борьба с плесенью идет вовсю.

Видимо, ставка на картинку. Надежда на то, что сам вид скучных бетонных стен успокоит взбудораженного обывателя. Как говорится, «нет ершика — нет проблемы». Ждем репортажа ФБК (объявлен в России иностранным агентом — ред.) со склада, куда пресловутый ершик положили в ожидании лучших времен. Вместе с шестом для стриптиза и двуглавым орлом с ворот.

Аббас Галлямов, политолог