Posted 2 февраля 2021,, 09:57

Published 2 февраля 2021,, 09:57

Modified 1 февраля, 03:54

Updated 1 февраля, 03:54

Антон Орехъ. Член семьи врага народа

2 февраля 2021, 09:57

20 тысяч штрафа Юлия Навальная получила, конечно, не за участие в митинге. Там не только ее штрафовать не за что — там никого штрафовать не за что. Граждане имеют право на мирные шествия без оружия. Что и происходило. Да там даже и не шествие было — людей просто ловили, а теперь наказывают за сам факт нахождения на улице своего города.

Олег Навальный и Юлия Навальные — члены семьи врага народа. Такого понятия нет в наших законах, в отличие от сталинских времен, зато оно теперь по факту есть в нашей жизни. С членами семей врагов народа можно поступать по-всякому: штрафовать, сажать, брать в заложники. Устраивая репрессии против них, можно давить на самих врагов народа.

Хотя чего уж на Алексея Навального давить? Он уже за решеткой, и, судя по всему, в самое ближайшее время будет посажен глубоко и надолго. В том, что наказывают его близких, есть какая-то совсем злобная месть. Так трусливые люди, у которых есть сила, мстят людям храбрым, у которых нет за спиной личной армии. Навальный не побоялся вернуться в страну. Кто из его врагов был бы способен на такой поступок? Да никто! Юлия Навальная и Олег Навальный борются за близкого человека, а не молчат, — и это тоже бесит!

Ну и всем остальным показательный урок. Если вы вздумали протестовать, то имейте в виду, что накажут не только вас — накажут и вашу семью. Помните об этом, бойтесь этого.

Антон Орехъ, обозреватель