Posted 8 февраля 2021,, 11:33

Published 8 февраля 2021,, 11:33

Modified 1 февраля, 03:58

Updated 1 февраля, 03:58

Илья Гращенков. Зачистка политического поля в России продолжается

8 февраля 2021, 11:33

Юлию Навальную не допустят до выборов, так как боятся повторения «белорусского сценария». Сегодня представители Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма (кто это вообще такие?) «АВАНТИ» под руководством главпатриота Рахмана Янсукова, направили в ГД и СФ предложение о внесении поправок в законодательство, которые не позволят физлицам-иноагентам и даже их близким родственникам принимать участие в российских выборах всех уровней. В документе четко указывается, что «блокировка» Юлии Навальной предотвратит в России «белорусский сценарий».

Интересно, что в Белоруссии этот самый бизнес как раз и стал основой и подпиткой для протестов против Лукашенко, так как именно он ограничивал его развитие своим многолетним пребыванием у власти. Так что понятно, почему в данном случае роль застрельщиков возложена на правильную бизнес-ассоциацию. Все должны отречься от Навального публично. Как ранее это сделала последняя «либеральная» партия «Яблоко».

Зачистка политического поля продолжается. Накануне был задержан депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Он также ведет Youtube «Дневник депутата» и собирался выдвигаться на том же округе, что и спикер ГД Володин и якобы даже обгонял его по рейтингу. Да и Зюганову, говорят, он никогда не нравился своей чрезмерной популярностью.

Илья Гращенков, политолог