Posted 17 февраля 2021,, 15:51

Published 17 февраля 2021,, 15:51

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

Андрей Пивоваров. Вместо Дзержинского — Немцова

17 февраля 2021, 15:51

Главным развлечением последних дней для меня в спецприемнике стало слушать «Эхо Москвы». Наряду с другими новостями я достаточно часто слышу тему о восстановлении на Лубянке памятника Дзержинскому. Понятно зачем — нужно отвлечь публику от протестов и посадки Навального.

Раньше любили хоронить Ленина, но в десятый раз это было бы совсем пошло, поэтому набрали шушеру и от ее имени внесли эту глупость про Дзержинского. Причем вопрос вынесли на голосование москвичей — явно преследуя цель попытаться под выборы вернуть доверие к электронным системам голосования. Не важно, как это будет сделано: через электронное голосование или систему «Активный гражданин».

Смотрите, люди против Дзержинского — и власть с нами считается. Сплошной профит: повестку перебили, электронное голосование внедрили. Я только не понял одного: почему обсуждают только три варианта: Дзержинский, Иван Третий и Андропов? Раз заварили кашу, играйте в демократию — я предлагаю внести в список памятник Немцову. Вы только представьте, как будет корежить каждого чекиста, когда, выглянув из окна, он будет видеть профиль Бориса Ефимовича?

Хотели сменить повестку — ловите. А для москвичей, да и всех остальных жителей России, выбор между Немцовым и Дзержинским очевиден. Особенно после того как верные последователи чекистского упыря избивали людей, которые вышли на протесты.