Posted 17 мая 2021,, 14:53

Published 17 мая 2021,, 14:53

Modified 30 марта, 11:43

Updated 30 марта, 11:43

Гасан Гусейнов. Логика погромщиков

17 мая 2021, 14:53

Согласно доктрине национал-социалистов, истреблению подлежали евреи, цыгане, гомосексуалисты и инвалиды. Население Германии и некоторых завоеванных нацистами стран не возражало против этого и довольно активно проводило эту доктрину в жизнь, вернее — в смерть.

Но войну с нацистами страны-союзницы вели не за евреев, цыган, инвалидов и гомосексуалистов. Это потом, когда начнут изучать корни национал-социализма, выяснится его человеконенавистническая природа.

Подлежавшим уничтожению просто повезло, что на их стороне объективно оказались более сильные армии.

Союзники сражались за освобождение стран (Польши, Чехословакии, Франции и т. д.) и собственное благополучие, а не за спасение евреев.

Теперь ситуация похожая: девятимиллионный Израиль с 20 тысяч своих квадратных километров не призывает к уничтожению 20 с лишним арабских государств с населением в 350 миллионов человек.

А вот желающих уничтожить государство Израиль как раз десятки миллионов и несколько государств, не считая террористических организаций. А внутри государств, вроде бы формально не желающих зла Израилю, есть влиятельные группы, живо помогающие людоедам. При этом государством Израиль эти люди считают и евреев, живущих, например, в Европе.

Если бы евреев не защищала полиция, манифестанты просто поубивали бы их.

Вы хотите возвысить голос в поддержку арабов Палестины? Обращайтесь в Лигу Арабских Государств. На территории в 13 миллионов квадратных километрах 350 миллионов братьев и сестер обязательно найдут для них кров и стол.

Требовать справедливости от государства, одновременно мечтая уничтожить это государство, — это логика всех европейских погромщиков — настоящих, свежих, не придуманных сторонников Гитлера.

Вторая мировая война еще не окончена.