Posted 22 июня 2021,, 13:42

Published 22 июня 2021,, 13:42

Modified 1 февраля, 05:54

Updated 1 февраля, 05:54

Борис Грозовский. Последний козырь в борьбе с «тлетворным влиянием Запада»

22 июня 2021, 13:42

Признание Bard College нежелательным (Генпрокуратура РФ признала Бард-колледж нежелательной организацией, деятельность которой «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности» РФ — ред.) — это прямо удар не в бровь, а в глаз. Обычный колледж, только работает по программам Liberal Arts and Scences — один из пионеров этого направления. 20 лет дружбы с СПбГУ, с кудринским Smolny College. Совместные дипломы, как у Шанинки с Манчестером. Политики — не просто ноль, а минус бесконечность.

Теперь, когда Smolny отделился от СПбГУ (и увел часть финансов), кому-то, видимо, стало очень завидно и тоскливо. Поэтому тихий мирный колледж и решили проверить на предмет получения денег у нежелательного Сороса. Ну и мощно ударили по планам Кудрина с сентября открыть набор на совместную с Bard программу. Думали, можно совместную программу? Ан нет, нельзя. Даже если ты — Кудрин.

Нигде в мире конкуренция в сфере высшего образования не достигает такого накала, как в России. Высочайший накал. Все средства борьбы с тлетворным влиянием Запада испробованы, остается последний козырь в рукаве — запрещать деятельность более успешного конкурента прокуратурой. Очевидно, так победим.

Борис Грозовский, обозреватель

Читайте также
Врачи скорой помощи изнывают от жары в круглосуточных очередях возле петербургской больницыПетербуржцы занялись любовью на Марсовом поле (видео)Котировки нефти Brent и WTI не перестают растиФонд ОМС рассказал, сколько денег потратил на каждого петербуржца в 2020 годуЗапуск электрички между Кудрово и Петербургом отложилиРоссия оказалась в топ-5 крупнейших экономик по падению благосостояния населения«Унижение профессионалов бумагомарателями»: депутаты выступили против передачи Смольному полномочий по аттестации гидов и экскурсоводов«Где Копенгаген и где мы?»: спикер петербургского парламента поднял на смех депутата, предложившего нарисовать на городском Генплане велодорожкиРоссиян предупредили о рисках льготного автокредита«Поверьте, сладко не придется»: в Петербурге тиктокер, надевший полицейскую форму для ролика, призвал не повторять его ошибок (видео)