Posted 24 июня 2021,, 09:11

Published 24 июня 2021,, 09:11

Modified 1 февраля, 05:56

Updated 1 февраля, 05:56

Александр Шмелев. К чему приведет кампания по «принудительной вакцинации»

24 июня 2021, 09:11

Запасшись попкорном, с интересом слежу за кампанией по «принудительной вакцинации». В принципе, вся история с вакцинацией очень важна для понимания того, как устроено «общественное мнение» в несвободных странах и насколько далеко простираются там возможности государственной пропаганды.

Людей можно убедить в чем угодно, если это касается чего-то, с чем они не сталкиваются лично (в Украине убивают за русский язык, по Европе ходят сплошные геи, лидеры оппозиции завербованы иностранными разведками, за океаном живут люди с песьими головами и т. д.), однако практически невозможно ни в чем, касающемся их бытовой, повседневной жизни. Поэтому, собственно, все пропагандистское госТВ последних лет на 99% посвящено внешней политике, в первую очередь Украине. Они бы, может, и рады вместо этого хотя бы иногда рассказывать о России — что зарплаты у нас растут, дороги хорошие, власть не ворует, пенсионеры благоденствуют, — но не решаются, поскольку никто в это не поверит, даже если кричать круглосуточно, слаженным хором, из каждого утюга и с привлечением ожесточенно спорящих друг с другом «экспертов».

Соответственно, можно легко предсказать, к чему приведет кампания по «принудительной вакцинации». Люди лишь дополнительно уверятся в том, что что-то с этой вакциной нечисто — не стали бы они (власти — ред.) хорошую вещь насильно навязывать. Значит верные слухи в интернете ходили и надо как-то систему обмануть, избежать для себя этой гадости. Вследствие чего многократно вырастет число поддельных сертификатов о вакцинации, платных договоренностей с врачами, «уколов в ватку» и всего остального, что уже, насколько я понимаю, растет как на дрожжах.

В свою очередь, это приведет к окончательному краху статистики и еще большему падению доверия к вакцинации: люди с поддельными сертификатами начнут толпами попадать в ковидные реанимации и умирать, а в статистике они будут отображаться как привитые, но заболевшие/умершие. Вследствие чего скептики окончательно уверятся в своей правоте — ни от чего эти ваши вакцины не защищают, мрут вакцинированные как мухи…