Posted 24 июня 2021,, 15:27

Published 24 июня 2021,, 15:27

Modified 1 февраля, 05:56

Updated 1 февраля, 05:56

Кирилл Шулика. Не можете побороть фобии — сидите дома

24 июня 2021, 15:27

Когда говорят о дискриминации невакцинированных, упускают одну важную вещь. В условиях пандемии и при наличии вакцин быть невакцинированным это отклонение от нормы.

В метро запрещено проходить босиком, ночью дома нельзя слушать громко музыку. Никто не говорит о дискриминации последователей учения Порфирия Иванова или меломанов. И не бегают меломаны с желтыми звездами на лацкане, чтобы их прекратили дискриминировать и нарушать их права.

На самом деле отказ от вакцинации это и есть форма антиобщественного поведения. От музыки ночью дом не будет спать, от отказа от вакцинации мы с вами будем жить от локдауна к локдауну в масках и при закрытых границах. Более того, те мерзавцы, которые пекутся якобы о тех, у кого медотвод, своим поведением как раз их подвергают смертельной опасности. Они не могут вакцинироваться по причине кучи болезней, для них как раз коронавирус может стать последним заболеванием в жизни. И вот если вы печетесь о них, то вам прививаться надо, а не справки покупать.

И не говорите, что вакцина неизвестна и вы боитесь. Известен коронавирус — 4 миллиона смертей в мире. Смертей от вакцины не наберется и 100 тысяч.

Плохо быть дураками, опасно, но не запрещено. А вот мешать жить нормальным людям своими фобиями запрещено. Не можете побороть фобии — сидите дома, тогда вас точно никто дискриминировать не будет и из-за ваших страхов никто не умрет.

Кирилл Шулика, публицист