Posted 30 июня 2021,, 10:36

Published 30 июня 2021,, 10:36

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Егор Седов. «Серьезная МИДовская публицистика» стала смешной

30 июня 2021, 10:36

И все-таки про лавровскую статью. Или не совсем лавровскую, или совсем не… Он идет в ГД. В качестве «паровозика». Однако есть полное непонимание ситуации — и им, и, видимо, теми, кто его туда направляет.

1. Кого-то здесь очень сильно интересует «наше влияние в мире»? Ну, кого-то, возможно, и интересует. Абсолютное меньшинство. А абсолютное большинство интересует иной вопрос: а почему человек на Западе, выполняя точно такую же работу, получает гораздо больше? А почему у нас малозарплатица? Что там преподают в школах на Западе и кого там считают «родителями № 1 и № 2», мало кому интересно.

2. Геронтократы зациклены именно на этих вопросах. Вполне возможно, что Лавров действительно считает, что его статья будет привлекательной для большинства. Это — ошибка.

3. А вот это самое большинство (да-да, большинство: у большинства есть инет, большинство уже показало «индекс доверия» — врать-то опросчикам, воспринимаемым как представители «начальства», можно что угодно, а тут все весомо, грубо, зримо) уже выяснило, что одним из «источников» стал какой-то ролик из «ТикТока».

И «серьезная МИДовская публицистика» стала смешной.

Егор Седов, публицист