Posted 6 июля 2021,, 09:21

Published 6 июля 2021,, 09:21

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Александр Баунов. Подрыв национальной безопасности

6 июля 2021, 09:21

Президент Путин смотрит на БЛМ и культуру отмены, на сброшенные статуи и миграционные волны — и видит, что Запад гибнет. Так ему, конечно, и надо. Но ведь то же самое может разрушить и Россию. Поэтому надо остановить все это на дальних подступах — и ему пишут, а он подписывает новую версию Стратегии национальной безопасности, в рамках которой тут все должно двигаться и дышать.

А там есть целый (новый) раздел «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти». Где угрозой безопасности названа пропаганда вседозволенности и насаждение чуждых ценностей, а это такие, которые препятствуют естественному продолжению жизни (хотя оно всегда естественно, как и иммунитет, что у переболевших, что у вакцинированных).

И буквально сразу после публикации этой стратегии компания «Вкусвилл» вешает рекламу безнравственной семьи с противоестественными детьми. Это уже не творожок для всех, это прямой вызов и подрыв суверенитета. Вероятнее всего, Андрею Кривенко позвонили. Из какого-нибудь литерного управления, которое отвечает за бизнес, или за мясо и овощи. Может быть, кричали. Может быть, говорили деланно спокойным голосом, за которым угадывалась холодная даль лесоповала. Иначе не объяснить пост в «Фейсбуке» на месте снесенного, подписаний всем руководящим коллективом компании.

Мясо и овощи теперь не тема для анекдотов, как во времена давних председателей Госдумы. Овощи теперь не только про продовольственную, но и про нравственную безопасность. И если зеленщик посмел утверждать, что овощами питаются не только исповедующие традиционные религии разнополые пары, которым нравится Рахманинов и Левитан, он подрывает национальную безопасность.

Как подрывают ее проповедники женского равенства в саудовском королевстве, шампанского в Иране, выборов в Испании, женского равноправия в Британии сто лет назад, отмены рабства в США, отмены крепостного права в России, противоракетные пацифисты в странах Западной Европы, любители Меладзе в Киеве и основатели этих самых традиционных конфессий каждый у себя — кто в Мекке, кто в Индии, кто в Иерусалиме, кто в Синайской пустыне.