Posted 7 июля 2021,, 14:27

Published 7 июля 2021,, 14:27

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Майкл Наки. Россияне будут жить еще беднее и несвободнее

7 июля 2021, 14:27

Что происходит сейчас, вам и так хорошо известно, но что ждет Россию впереди? Ответ на этот вопрос со стороны Путина и Совета безопасности дан в новой Стратегии национальной безопасности. И от этого документа глаза лезут на лоб.

Все те картинки, мемы и сатира, высмеивающие мракобесие и возвращение в Средневековье, кажутся ничтожными по сравнению с реальностью.

Взят курс на максимальную изоляцию России, на отгораживание жителей страны от интернета, от «западной культуры» и экономических связей. Концепция предполагает подготовку к возможной войне (там прям так и написано), увеличение расходов на оборонку, патриотическое воспитание граждан, а также «приоритизацию духовного над материальным».

Что это значит? Это значит, что россияне будут жить беднее, несвободнее, а государство будет рассказывать про войска НАТО у границ и пилить деньги на военке, культуре и науке.

Кстати, там отдельно расписано про «защиту истории» и выделение денег на такое, в том числе для создания фильмов. Так что один плюс все-таки есть — BadComedian без работы не останется.

Майкл Наки, журналист