Posted 7 июля 2021,, 18:09

Published 7 июля 2021,, 18:09

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Николай Травкин. Теперь, несомненно, дела в регионах поправятся

7 июля 2021, 18:09

Вот устремишься иной раз мыслью в высоты, окинешь оттуда взглядом Родину — и душа радуется. Лежит она, красивая и гордая, раскинувшись от Балтики до Тихого океана, и все в ней стабильно и благодатно.

Но это только в общероссийском масштабе, когда взором всю территорию охватываешь. А ежели сузить кругозор, да и вглядеться в отдельные места, именуемые субъектами Федерации, то обнаружишь, что кое-где далеко еще до стабильности, а благодатью даже и не пахнет.

Отчего же контраст такой происходит, что в общегосударственном масштабе все прекрасно и обещают еще лучше, а в отдельных территориях незнамо что творится и полный трындец не за горами? А потому, что Владимир Владимирович каждый год «прямую линию» проводит. Садит всех россиян перед телевизором и давай их выслушивать! Как неполадка где, так он сразу губернатору хвост накручивает — и через день заместо неполадки наблюдается совершенство. А губернаторы «прямых линий» не проводили — и отсюда…

Но теперь прикрыта лавочка, закончилась лафа для губернаторов! Подписал вчера президент Путин поручение: «Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации регулярно, но не реже одного раза в год, проводить прямое общение с жителями регионов». Теперь, несомненно, дела в регионах поправятся.

Но есть же еще города и поселения. Кто услышит страждущего на муниципальном уровне? Вот я, к примеру, хотел высказать несколько слов и пожеланий главе управы, а не пущают! К нему от лифта дверь бронебойная и кодовый замок. А откуда ж мне код знать? Его в секрете держат. Да и любой простой смертный россиянин, попробуй пробиться до тела своего мэра, — на входе полицейские так скрутят, что забудешь и зачем, собственно, пробиться-то хотел. Стало быть, надобно указом и местному уровню рекомендовать «прямую линию» раз в год.

В общем, больше «прямых линий», хороших и разных — и так победим!