Posted 7 июля 2021,, 20:11

Published 7 июля 2021,, 20:11

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Александр Баунов. Поездами РЖД пользуются бессмертные люди

7 июля 2021, 20:11

Питер — город сильных и смелых людей. В Москве мы жалуемся на несоблюдение масочного режима. В Питере маски носят только слабаки.

Поездами РЖД пользуются бессмертные люди. Рекорд по смертности который день подряд и рекорд по людям на ИВЛ. В одной из крупнейших ковидных больниц Москвы реанимация занята на 100%. В «Сапсане» маски только на проводницах. На вопрос, почему не на остальных, они и начальник поезда отвечают: «А что мы можем сделать».

Что-что? В московском трамвае или автобусе могут оштрафовать на пять тысяч и выставить на ближайшей остановке. А в РЖД и в поезде — имиджевом проекте РЖД, 200 км в час с интернетом — ничего не могут. Там на каждом сотрудник линейного отдела полиции на транспорте. Пройти по вагонам и оштрафовать в каждом по 10 человек. И так пятьдесят раз. Финансовая децимация еще никому не вредила. Сопротивляющихся с вещами и орущими детьми высаживать в Бологом со стоп-листом как авиахулиганов. И народная тропа быстро зарастет.

Пока же, думаю, бюджет должен нагреть РЖД на пару миллиардов — ну чисто на лечение заразившихся в поездах. Глядишь, и проводницы очнутся.