Posted 29 июля 2021,, 10:35

Published 29 июля 2021,, 10:35

Modified 1 февраля, 06:22

Updated 1 февраля, 06:22

Андрей Никулин. «Украина — ты волчица!»

29 июля 2021, 10:35

«Украина — ты волчица! К птиевропейцам ты уходишь от меня!

«Этим подредактированным изречением из «Золотого теленка» можно исчерпывающе изложить весь современный российский внешнеполитический дискурс. Ненависть к западному Птибурдукову, мечты о том, что письмами и стонами можно вернуть изменщицу, и твердая, хоть и ничем не подкрепленная, кроме фантазий, уверенность, что если Украина все-таки вернется, то жизнь наладится, диван станет мягче, а на кухне будет стоять вечный свежий борщ.

Ирония истории еще и в том, что одна из сегодняшних лоханкинских фракций так и называется — «русские демократы» и все надежды со светлым будущим связывает напрямую с возвращением Варвары-Украины и еще нескольких блудных чад.

Вот только пока современный Лоханкин предается думам о возвращении бежавшей супруги, его соседи по Вороньей слободке не дремлют и оценивающе косятся на его недвижимость, включая вожделенный диван.

И если наш герой не вернется в реальность сего бренного мира, ему грозит не приобрести далекий киевский престол, а растерять от действий алчных соседей то немногое, что имеет.

Андрей Никулин, преподаватель философии