Posted 30 июля 2021,, 11:15

Published 30 июля 2021,, 11:15

Modified 1 февраля, 06:23

Updated 1 февраля, 06:23

Михаил Виноградов. Российская власть стала вести себя все более странно

30 июля 2021, 11:15

В прошлом году многие считали, что границы закрыл «кровавый режим». Энтузиасты искали обходные пути, а, находив, обнаруживали, что в закрытые страны их не пускают. Так что эти обвинения были крайне несправедливы. Россия довольно легко выпускала своих граждан в большинство стран, где их были готовы принять.

Со временем границы стали постепенно открываться. А российская власть, которая в 2020-м вела себя вполне достойно, стала вести себя все более странно. Как минимум три страны, имеющие сухопутную границу с Россией, демонстрируют высокую степень открытости для вакцинированных и/или для других категорий граждан РФ — Беларусь, Украина и Эстония. Но въехать в них сухопутным путем по-прежнему нельзя — вернее, можно только при наличии документально подтвержденных нетуристических оснований. При том, что, казалось бы, поездка на автомобиле — куда более безопасный с карантинной точки зрения способ передвижения.

Так и не поймешь, что это — коварный план дальнейшей самоизоляции или способ зачем-то побудить менее обеспеченную часть граждан (более обеспеченная долетит самолетом со стыковкой) сосредоточиться на внутреннем туризме с кэшбэком и турецком пожаротушении.

Читайте также
«Вы даже не представляете, сколько заразы скапливается на креслах»: бортпроводник посоветовал никогда не садиться в самолет в шортахМосква начала с Анкарой переговоры о транзите газа в обход УкраиныВласти Афганистана рассказали о страданиях жителей из-за талибов: погибли уже более 2,5 тыс. человекАмериканские конгрессмены одобрили санкции против «Северного потока-2»Рогозин не исключил «человеческий фактор» в инциденте с модулем «Наука» на МКСГлавный детский инфекционист Петербурга перечислила основные симптомы ковида у детейВиноделы России обратились к Мишустину из-за проблем, вызванных новым законом об обороте алкоголяПолицейского следователя подозревают в убийстве 15-летней школьницы в Самарской областиВ Дании призвали сделать «Северный поток-2» пирровой победой РоссииБалканы на грани новой войны?