Posted 2 августа 2021,, 13:46

Published 2 августа 2021,, 13:46

Modified 1 февраля, 06:25

Updated 1 февраля, 06:25

Андрей Никулин. Нашли козу отпущения

2 августа 2021, 13:46

Запись разговора Тимановской со спортивными функционерами. Суть диалога наша исконная — зачем вымела сор из избы, негодяйка такая?

Зачем сфокусировала внимание на некомпетентности спортивных чиновников, из-за которой половина состава по женской эстафете не смогла участвовать в Олимпиаде?

Зачем подставила начальственные задницы?

Зачем не приняла, как должное то, что с тобою обращаются, как с неодушевленным предметом, который можно без объяснений и разговора переставить из угла в угол? Мы же в твои годы терпели и принимали все это, а ты, гадкая, взбрыкнула.

Некомпетентность, вальяжность, начальственное хамство, лихорадочные попытки замести следы провалов. И все это множится на страх за собственные карьеры и задницы, усиленный воплями и угрозами усатого диктатора в адрес откровенно проседающей сборной.

А теперь прекрасно — нашли козу отпущения, она и часовню развалила, она и провалила подготовку сборной к соревнованиям. Кстати, трюк был задуман неплохо — отправить ее вперед, как жертвенного агнца, чтобы гнев Луки излился на нее и к приезду основных героев уже поутих. Заткнуть, так сказать, пасть дракона очередной девой.

И весь скандал возник по одной простой причине — нежелания признавать в спортсменах самостоятельных личностей, нежелания объяснить, поговорить, попросить помочь и поучаствовать в общем деле. Нет, надо традиционно, через губу, бросить приказ и задавить в случае неповиновения.

Поговорили бы сразу нормально, объяснили бы проблемы, не подняли истерику с фактической высылкой — не было бы истории вообще.

И в конце вечное — «Ну дура, могла бы жить, кому ты что доказала?». «Смирись!».

Андрей Никулин, преподаватель философии