Posted 9 августа 2021,, 08:47

Published 9 августа 2021,, 08:47

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Владимир Ермолин. Игра без правил на нашем с вами поле

9 августа 2021, 08:47

Говорят, политика нынче убивает спорт. Но в советское время политики тоже хватало. А меня за уши в те поры, скажем, от хоккея оторвать было невозможно.

Но вот простодушная влюбленность в спорт с летами куда-то улетучилась. Старчество, что ли, дает себя знать? С возрастом многое переоцениваешь, открывая для себя тщету и легковесность там, где еще вчера все казалось значительным, преисполненным смысла.

Ну, не нашел я в себе никаких эмоций, когда мне тут пытались рассказывать о каком-то «подлом» судействе на Олимпиаде. Куда больше в эти дни меня взволновал вынужденный отъезд за границу Любови Соболь, затравленной настоящим, без кавычек, подлым судейством.

Скажете, совсем ты с этой политикой умом тронулся. Возможно. Только это уже не политика. Это игра без правил. И на нашем с вами поле. Нет уж, в мои года не хочется тратить время, энергию и нервы на второстепенное, когда многое в судьбе твоей страны и твоих близких решается вовсе не на спортивных аренах.

А спорт — он что, он и без таких болельщиков, как я, будет жить, и никакая политика его не убьет. Он многое пережил и многое еще переживет. Я ведь и не про него сейчас. Я, собственно, про себя и про нас.