Posted 1 октября 2021,, 14:36

Published 1 октября 2021,, 14:36

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Николай Травкин. Бюджет торжественно отпоют

1 октября 2021, 14:36

Накануне произошло важное для страны событие: состоялся вынос из стен Правительства бюджета на 2022-й и два последующих года. Бюджет направлен в здание на Охотном ряду, где его осмотрят и торжественно отпоют народные избранники.

После этого он переместится в Кремль на высочайшее благословение и с 1 января следующего года начнет благотворное влияние на житие россиян.

Думская церемония будет не слишком продолжительной, поскольку значительная часть бюджета засекречена, а в каких коробках, опечатанных со всех сторон, лежат бумаги с секретными суммами — не помечено.

Новые люди среди думских, конечно, проявят любопытство и захотят посмотреть, что же там секретного. Но бывалые депутаты убедят, что надо от греха подальше с этими секретами и лучше вообще никакие коробки не распечатывать, а проголосовать сразу за содержимое во всех них в целом.

Менять все равно, даже в несекретных строчках, ничего не разрешают. «Не вашего ума, — говорят, — дело, еще испортите чего». А влезать в эту цифирь, чтобы затем поведать избирателям — так народу это вообще неинтересно.

Ну, особо назойливым можно сообщить, что на социальную политику в следующем году определили 5,8 триллиона руб или 24% от всех расходов. А на силовиков 6,33 триллиона или 27%. Таким образом, россияне могут быть спокойны: враг ни изнутри, ни снаружи нас врасплох не возьмет.