Posted 25 октября 2021,, 11:03

Published 25 октября 2021,, 11:03

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

Николай Травкин. Власть слово держит

25 октября 2021, 11:03

Вот в чем нельзя упрекнуть наше высшее руководство, так это в неисполнении обещаний. Про президента и говорить нечего, его слово железное, словно закон: сказано — сделано!

Только не надо тут «ля-ля» про пенсии. Это особый случай, там деваться некуда было. Россияне повели себя неожиданно — жить очень долго стали. А пенсии же не снизишь, вот и добавили чуток к пенсионному возрасту.

А в остальном власть слово держит. Обещали не повышать налоги, пока предприниматели от прежних не очухаются, и не поднимают. Уж какая, казалось бы, нужда в дорогах, но даже дорожный налог не повышают! Правительство же нынче под началом бывшего главного налоговика находится и в пагубности избыточного налогового бремени соображает.

А дороги нужны! Куда ж без дорог-то? Производство поднимается, а произведенный продукт при бездорожье потребителю доставить невозможно. Такая, понимаешь, неразрешимая шарада возникла. Однако в правительстве не дураки сидят, туда лишь сообразительных отбирают.

Вот и сообразили! Предпринимателям тяжко, а люди с жиру бесятся! В каждой семье, считай, машина, а то и более. Да и проехаться норовят с комфортом, по хорошей дороге и с ветерком! Стало быть, надо поднять сборы в «Платон» за проезд легкового транспорта по платным дорогам в полтора раза. А по новым дорогам — в два раза. Новая дорога, она же портится, ежели по ней ездить кто ни попадя станет!

А налог поднимать не будут. У нас же во власти правильные ребята, слово держать умеют!