Реакция
3 декабря 2021, 13:39
2133

Иван Бабицкий. Врачи не советуют

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© CC0 Public Domain

На животрепещущий вопрос: «Отчего у нас люди не хотят прививаться?» я бы, если бы решил судить на основе собственной субъективной статистики, ответил: «Потому что врачи не советуют». На днях слышал очередную историю — там человек привился после того, как отговаривавший его врач сам умер от ковида. Интересно, публиковались ли экспертные оценки доли российских медиков, которые против прививки?

Еще я недавно понял, каков один из распространенных страхов: люди думают, что вакцина подавляет естественный иммунитет, создавая искусственный. То есть, грубо говоря, пациенту как бы вкалывают фабричные антитела и его организм перестает вырабатывать их сам, так что возникает вечная зависимость от уколов. Не знаю, откуда это идет.

Иван Бабицкий, историк

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене