Posted 20 декабря 2021,, 13:05

Published 20 декабря 2021,, 13:05

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Павел Пряников. Что будет с Западом, если он не примет ультиматум?

20 декабря 2021, 13:05

Возвращаясь к теме ультиматума России Америке.

Там еще есть одна тема, на которую мало кто обращает внимание. Называется она — А ТО ЧТО?

Что будет с Западом, если он не примет ультиматум?

На ум приходит только одно, чем Россия может шантажировать Америку — ядерная война. Что Россия уничтожит мир и себя тоже в ядерном апокалипсисе.

Других же ответов у России нет. В отличие от СССР, у России нет 75 тыс. танков и 3-миллионной армии. Больше нет никаких союзников в мире. Никакого Варшавского договора и СЭВ. Нет экономической мощи, чтобы санкциями обрушить Запад.

Есть экономика в 1,8% от мирового ВВП (против 13% у СССР) и критическая зависимость по ВСЕМУ от Запада — от технологий по добыче сырья до лекарств. Экономически мы один в один Мексика.

Есть небольшая армия в 100 тыс. штыков, которой не хватит даже для полноценной оккупации Украины. И есть ядерное оружие (вероятно), чтобы покончить с Россией (и миром) самоубийством.

Павел Пряников, журналист

Читайте также
Interfax.com.ua: Военная разведка Украины «обнаружила» в ДНР и ЛНР 800 российских офицеров«Гололедица страшная»: Юрий Шевчук раскритиковал зимнюю уборку петербургских улиц«Открытое проявление расизма»: петербургский инвестор потребовал от Собчак 100 млн рублей для оскорбленных цыган«Снижают риск конфликтов», но «нужна деэскалация»: в Китае и США оценили российские предложения по гарантиям безопасности в Европе«Могут заменять сладости»: диетолог рассказала о пользе смузиВ России появились новые жертвы «паленого» алкоголя — суррогатом насмерть отравились трое молодых жителей КазаниПрезиденты Литвы и Польши считают, что остановить размещение ядерного арсенала России в Белоруссии по силам только США и НАТОВ Чили на выборах президента победил 35-летний бунтарь Габриэль Борич (фото)Трем знакам зодиака 2022 год грозит одиночествомВладелец львовского ФК назвал боксеров Ломаченко и Усика «московскими гопниками»