Posted 10 января 2022,, 15:32

Published 10 января 2022,, 15:32

Modified 1 февраля, 16:52

Updated 1 февраля, 16:52

Николай Травкин. Жареный петух не дремлет

10 января 2022, 15:32

Не верь рейтингам, ибо холуи твои измеряют их. Не обольщайся и не разочарован будешь.

На властных вершинах все так неожиданно изменчиво! Особенно на «территории исторической Руси». Жареный петух не дремлет, сто́ит чуть расслабиться, и…

К примеру, вчера ты елбасы и царь местной горы, а завтра, оставив все нажитое непосильным трудом, налегке в самолет, и дай бог успеть сделать ноги.

Да и не вечен никто, какой бы рейтинг не был. У Отца народов рейтинг за 100% зашкаливал, а рука сохнуть начала, и до 75 не дотянул. Правда, считай, вся страна рыдала, прощаться к Колонному залу такие толпы двигались — насмерть люди друг друга давили…

А через 8 лет из Мавзолея выносили и ни один с протестом не вышел.

Теперь-то народ еще циничнее стал. Случись чего неожиданное, или естественным путем лидер в вечный мир переселится — люди вряд ли аналогичное потрясение испытают. Ну, к Храму Христа Спасителя очередь, конечно, будет. Кто-то из чувства искренней признательности придет, но большинство, пожалуй, по разнарядке: от госорганов, бюджетных учреждений, общественных организаций, военнослужащие ротами.

Однако давки ожидать, как в тот раз, вряд ли следует.

А самые крутейшие из самых крутых патриотов слиняют из России, не дожидаясь, пока тело остынет. В оправдание скажут, чего ж оставаться, ведь он и был Россией. Кончился он — кончилась Россия.

Arrivederci, скажут и, стуча копытами, направятся в сторону озера Комо.