Posted 18 марта 2022,, 12:50

Published 18 марта 2022,, 12:50

Modified 1 февраля, 17:42

Updated 1 февраля, 17:42

Алексей Шабуров. Медведеву теперь приходится быть воинственнее самых ярых ястребов

18 марта 2022, 12:50

Внезапно одним из главных ястребов в политической элите оказался Дмитрий Медведев. Многих это удивляет — помним же еще, каким он парнем был.

Чтобы разгадать загадку, нужно вернуться на полгода назад. Тогда Медведев опубликовал статью об Украине, в которой очень резко отзывался об украинском руководстве, но приходил к неожиданному выводу: ничего с Украиной делать не надо.

«Тогда встает извечный и главный вопрос: что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных „Крымских платформ“, созданных для оболванивания населения страны и подкачки своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией. Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые».

Можно предположить, что как раз тогда украинский вопрос обсуждался в верхах. И, видимо, Медведев примкнул к лагерю тех, кто предлагал ничего не делать. Но, как мы видим, победил лагерь тех, кто предлагал делать. И теперь Медведеву, чтобы исправить ошибку, приходится быть воинственнее самых ярых ястребов.

Алексей Шабуров, политолог