Posted 8 апреля 2022,, 16:26

Published 8 апреля 2022,, 16:26

Modified 1 февраля, 17:55

Updated 1 февраля, 17:55

Константин Калачев. Медведев хочет опять стать президентом?

8 апреля 2022, 16:26

Такое ощущение, что Дмитрий Медведев надеется, что снова станет президентом РФ.

Можно, конечно, объяснить его активность на фоне спецоперации тем, что он не только зампред Совбеза, но еще и председатель партии «Единая Россия», можно предположить, что решительность его заявлений должна убедить влиятельных и влияющих сторонников жесткой линии, что теперь он точно с ними, но ведь одно другому не мешает. Даже наоборот — помогает.

День за днем он демонстрирует всем, а главное — Путину, что с былым «либерализмом» покончено раз и навсегда.

В этот раз Дмитрий Анатольевич заявил, что санкции Запада против России могут быть квалифицированы как акт международной агрессии. В связи с чем у России возникает право на индивидуальную и коллективную оборону.

«Санкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии в отношении Российской Федерации, как одна из форм гибридной войны. В этом случае у государства, которое подверглось агрессии, то есть у России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права. Ни у кого не должно быть сомнений, что Россия этим правом воспользуется в тех формах и пределах, которые посчитает уместными», — заявил Медведев.